Contacts

La CFDT regroupe les sections CFDT des filiales du groupe dans une structure dénommée INTER sous l’égide de la Fédération Générale des Mines et de la Métallurgie CFDT (FGMM). L’inter Alcatel-Lucent est ainsi constituée des sections CFDT de ALUI, ASN, ALBLF…  L’inter Alcatel-Lucent se réunit deux fois par an pour échanger sur les dossiers concernant le groupe et coordonner les actions de la CFDT dans les différentes filiales.

ALE ne fait plus partie du groupe Alcatel-Lucent depuis le 1er octobre 2014. Site Internet de la CFDT ALE : http://www.cfdt-ale.fr/

Bureau de l’inter Alcatel-Lucent :

Nom Filiale Etablissement Téléphone   Courriel Fonction
Pascal Guihéneuf ALUI Villarceaux 06.64.04.27.04 pascal.guiheneuf@nokia.com Représentant syndical groupe
Bernard Trémulot ALUI Lannion  06.47.95.20.52 bernard.tremulot@nokia.com Délégué syndical central ALUI
Roland Tutrel ALUI Villarceaux 06.72.92.58.47 roland.tutrel@nokia.com
Isabelle Guillemot ALUI Villarceaux 06.32.35.52.63 isabelle.guillemot@nokia.com Secrétaire comité européen + CCE
Christophe Fabre ASN Villarceaux 06.42.28.89.72 christophe.fabre@nokia.com Secrétaire CCE ASN
Bryan Fackeure ASN Calais 06.61.08.12.62 bryan.fackeure@nokia.com Délégué syndical central ASN
Laurent Delorme ALUI Villarceaux laurent.delorme@nokia.com Coordination CHSCT
Marc Lacroix ALUI Villarceaux marc.lacroix@nokia.com Webmaitre
Christian Brossard ALUI Villarceaux christian.brossard@nokia.com Trésorier de l’Inter
Farshid Shah Hosseini ALUI Villarceaux Farshid.shah_hosseini@nokia.com  Trésorier adjoint